ET بالعربي يصدر نتائج الإستفتاء الخاص بموسم رمضان 2024

 نادين نجيم تدفع ضريبة الحب

بعد انتظار.. ناصيف زيتون ورحمة رياض يصدران "ما في ليل"

ردّ دكتورة خلود على متابعة قامت بالتنمر على أذنيها

عبدالله الرويشد يكمل رحلة علاجه في ألمانيا

النجوم في عزاء الراحلة شيرين سيف النصر

هنري كافيل ينتظر طفله الأول من حبيبته ناتالي فيسكوسو

ديمة بياعة وأحمد الحلو يعودان في "رحلة ديمة العجيبة"

إليسا تخطف قلب الفانز برقصها وتفاعلها على المسرح

مدير أعمال شيرين سيف النصر يكشف عن لحظاتها الأخيرة

إعلان المرشحين في حفل جوائز الأوسكار و أوبنهايمر في الصدارة

ET بالعربي | 23 يناير 2024
حفل جوائز الأوسكار

حفل جوائز الأوسكار

مع اقتراب موعد الحدث الفني الأضخم في العالم، حفل توزيع جوائز الأوسكار بدورته الـ96، تم الإعلان اليوم عن أسماء المرشحين لنيل الجائزة الأغلى في هوليوود.

وأعلنت الأكاديمية اليوم 23 يناير عن النجوم والأفلام المرشحة، في الحفل الذي سيُقام يوم 10 مارس المقبل على مسرح دولبي في هوليوود، حيث من المقرر أن يقدمه جيمي كيميل للمرة الرابعة في تاريخيه.

شاهد تقرير سابق : تونس ترشح هند صبري للمنافسة على جائزة الأوسكار لأفضل فيلم بلغة أجنبية

تونس ترشح هند صبري للمنافسة على جائزة الأوسكار لأفضل فيلم بلغة أجنبية

النجوم والأعمال المرشحة لـ جائزة الأوسكار 2024

وأعلنت الأكاديمية اليوم عن الترشيحات في جميع فئات الأوسكار الـ 23 خلال عرض مباشر من جزأين، حيث استضافه كل من زازي بيتز وجاك كويد.

كما سيطر فيلم أوبنهايمر على الحدث لينال 13 ترشيحاً، يليه فيلم "Poor Things" الذي نال 11 ترشيحاً، فيما حصل فيلم باربي على 8 ترشيحات فقط.

وجاءت ترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2024 على الشكل التالي:

أفضل صورة

“American Fiction”

“Anatomy of a Fall”

“Barbie”

“The Holdovers”

“Killers of the Flower Moon”

“Maestro”

“Oppenheimer”

“Past Lives”

“Poor Things”

“The Zone of Interest”

أفضل مخرج

Justine Triet, “Anatomy of a Fall”

Martin Scorsese, “Killers of the Flower Moon”

Christopher Nolan, “Oppenheimer”

Yorgos Lanthimos, “Poor Things”

Jonathan Glazer, “The Zone of Interest”

أفضل ممثل في دور قيادي

Bradley Cooper, “Maestro”

Colman Domingo, “Rustin”

Paul Giamatti, “The Holdovers”

Cillian Murphy, “Oppenheimer”

Jeffrey Wright, “American Fiction”

أفضل ممثلة في دور قيادي

Annette Bening, “Nyad”

Lily Gladstone, “Killers of the Flower Moon”

Sandra Hüller, “Anatomy of a Fall”

Carey Mulligan, “Maestro”

Emma Stone, “Poor Things”

أفضل ممثل في دور داعم

Sterling K. Brown - American Fiction

Robert DeNiro — Killers Of The Flower Moon

Robert Downey Jr. — Oppenheimer

Mark Ruffalo — Poor Things

Ryan Gosling - Barbie

أفضل ممثلة في دور داعم

Emily Blunt — Oppenheimer

Danielle Brooks — The Color Purple

America Ferrera - Barbie

Jodie Foster — Nyad

Da’Vine Joy Randolph — The Holdovers

أفضل فيلم وثائقي طويل

“Bobi Wine: The People’s President”

“The Eternal Memory”

“Four Daughters”

“To Kill a Tiger”

“20 Days in Mariupol”

أفضل فيلم روائي طويل للرسوم المتحركة

“The Boy and the Heron”

“Elemental”

“Nimona”

“Robot Dreams”

“Spider-Man: Across the Spider-Verse”

أفضل فيلم روائي عالمي

“The Teachers’ Lounge,” Germany

“Io Capitano,” Italy

“Perfect Days,” Japan

“Society of the Snow,” Spain

“The Zone of Interest,” United Kingdom

أفضل سيناريو أصلي

Anatomy Of A Fall

The Holdovers

Maestro

May December

Past Lives

أفضل سيناريو مقتبس

American Fiction

Barbie

Oppenheimer

Poor Things

The Zone Of Interest

أفضل تأثيرات بصرية

“The Creator”

“Godzilla Minus One”

“Guardians of the Galaxy Vol. 3”

“Mission: Impossible — Dead Reckoning Part One”

“Napoleon”

أفضل تصوير سينمائي

“El Conde”

“Killers of the Flower Moon”

“Maestro”

“Oppenheimer”

“Poor Things”

أفضل تعديل الفيلم

“Anatomy of a Fall”

“The Holdovers”

“Killers of the Flower Moon”

“Oppenheimer”

“Poor Things”

أفضل تصميم الإنتاج

“Barbie”

“Killers of the Flower Moon”

“Napoleon”

“Oppenheimer”

“Poor Things”

أفضل أغنية أصلية

“The Fire Inside” from “Flamin’ Hot”

“I’m Just Ken” from “Barbie”

“It Never Went Away” from “American Symphony”

“Wahzhazhe (A Song for My People),” “Killers of the Flower Moon”

“What Was I Made For?” from “Barbie”

أفضل موسيقى (نتيجة أصلية)

“American Fiction”

“Indiana Jones and the Dial of Destiny”

“Killers of the Flower Moon”

“Oppenheimer”

“Poor Things”

أفضل صوت

“The Creator”

“Maestro”

“Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One”

“Oppenheimer”

“The Zone of Interest”

أفضل تصميم أزياء

Barbie

Poor Things

Oppenheimer

Napoleon

Killers of the Flower Moon

أفضل مكياج وتسريحة شعر

Golda

Maestro

Oppenheimer

Poor Things

Society Of The Snow

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير

Letter To A Pig

95 Sensors

Our Uniform

Pachyderme

War Is Over

أفضل وثائقي قصير

“The ABCs of Book Banning”

“The Barber of Little Rock”

“Island in Between”

“The Last Repair Shop”

“Nǎi Nai & Wài Pó”

أفضل فيلم قصير مباشر

The After

Invincible

Night Of Fortune

Red White And Blue

The Wonderful Story Of Henry Sugar