الطبيب المعالج لشيرين عبد الوهاب يطمئن جمهورها

تنازل وخصام..كواليس الساعات الأخيرة في أزمة شيرين وحسام حبيب

هل رفضت شيرين عبد الوهاب الصلح مع حسام حبيب؟

صورة كاترينا كايف بعد إستراحة من وسائل التواصل الإجتماعي

هل كان الشامي يروّج لأغنيته الجديدة؟ ما القصة؟

وائل جسار يحتفل بتخرج ابنته ويغنيا معًا أغنيته "كل وعد"

أين يقضي المشاهير عطلتهم في صيف 2024

إليسا في بيت السعد: أرفض أن أكون زوجة ثانية ورسالة للمشككين بصوتها

"بداية أسطورتين" صور لـ ميسي وهو يحمل لامين يامال بين يديه

نجوم بوليوود يحضرون عقد قران أنانت أمباني وراديكا ميرشانت

انتقادات لاختيار أنتوني أندرسون لتقديم حفل الـ Emmy

ET بالعربي | 15 يناير 2024
أنتوني أندرسن - صورة معدلة

أنتوني أندرسن - صورة معدلة

بسبب إضرابات الكتاب والممثلين في هوليوود ، تأتي جوائز إيمي الـ 75 في منتصف موسم جوائز 2024 الذي شهد توزيع جوائز غولدن غلوب الأسبوع الماضي ، وايضا جوائز اختيار النقاد الليلة الماضية ، وسيتم الكشف عن المرشحين لجوائز الأوسكار الأسبوع المقبل.

شاهد تقرير سابق لـ ET بالعربي: غولدن غلوب

ETO02954 FIX أبرز اللحظات في الغولدن غلوب

وكشف حساب Television Academy أن أسماء المرشحين لجائزة إيمي في يوليو الماضي ، مع الأخذ في الاعتبار جميع البرامج التي تم عرضها لأول مرة على المستوى الوطني بين 1 يونيو 2022 و 31 مايو 2023. وبناء على جدول تصويت الأكاديمية, تم تحديد العديد من الفائزين الليلة بالفعل في أغسطس, مما قد يؤدي إلى حفل غير عادي—وربما مربك.

أين تم بث حفل توزيع جوائز الإيمي 2023؟

تم بث حفل توزيع جوائز إيمي لعام 2023 على الهواء مباشرة على قناة فوكس من مسرح بيكوك في لوس أنجلوس في يناير. 15 ، ابتداء من الساعة 8: 00 مساء بالتوقيت الشرقي ، وسيتم بثها في اليوم التالي على هولو.

عودة مزاعم الاعتداء الجنسي ضد أنتوني أندرسون إلى الظهور

قبل صعود أنتوني أندرسون Anthony Anderson إلى المسرح ، قوبل اختياره بانتقادات شديدة حيث عادت مزاعم الاعتداء الجنسي ضده إلى الظهور على الإنترنت

 تليها دعوات (لم يتم تجاهلها) لاستبداله. واجه أندرسون مزاعم اعتداء ، نفاها في عام 2004 باغتصاب طفل إضافي يبلغ من العمر 25 عاما في موقع تصوير أحد أفلامه ، لكن التهم أسقطت لاحقا.

 

من هم المرشحون لجائزة إيمي لعام 2023؟

على رأس القائمة الخلافة ، دراما إتش بي أو الموقرة حول الاستيلاء على السلطة وطعن الظهر داخل تكتل إعلامي مملوك للعائلة ، مع 27 ترشيحا لموسمه الأخير ، بما في ذلك واحد لمسلسل درامي متميز وثلاثة ترشيحات لممثل رئيسي متميز في مسلسل درامي-لأداء بريان كوكس وكيران كولكين وجيريمي سترونج.

"آخر منا" ، هبو غيبوبة نهاية العالم مشاهدة مقتبسة من لعبة فيديو شعبية ، تم ترشيحه في 24 فئات الجائزة ، بما في ذلك الممثلة الرائدة المعلقة في مسلسل درامي للنجمة بيلا رامزي والممثل الرئيسي المتميز في مسلسل درامي للنجم المشارك بيدرو باسكال. حقق العرض بالفعل العديد من الجوائز في الفنون الإبداعية إيمي الأسبوع الماضي, مع الممثلين نيك أوفرمان وستورم ريد المعترف بهما لأدائهما الضيف في مسلسل درامي.

هبو لوتس الأبيض لديها أيضا 23 جائزة من ترشيحات إيمي ، وفاز بالفعل الصب المتميز لسلسلة الدراما والتأليف الموسيقي المتميز لسلسلة (النتيجة الدرامية الأصلية) الجوائز في الفنون الإبداعية إيمي الأسبوع الماضي.

آبل + الصورة المسرحية الهزلية لكرة القدم تيد لاسو يلي, رشح في 21 فئات والفوز بالفعل للموسيقى الأصلية المعلقة وكلمات الأسبوع الماضي.

من بين المرشحين الآخرين نيتفليكس الأربعاء ، مسلسل جينا أورتيجا بطولة حول شخصية عائلة آدامز المراهقة اللاذعة ، والسيدة مايزل الرائعة التي نالت استحسان النقاد من أمازون.

  • أفضل مسلسل درامي:

Andor (Disney+)

Better Call Saul (AMC)

The Crown (Netflix)

House of the Dragon (HBO/Max)

The Last of Us (HBO/Max)

Succession (HBO/Max)

The White Lotus (HBO/Max)

Yellowjackets (Showtime)

  • أفضل ممثل بمسلسل درامي:

Jeff Bridges (The Old Man)

Brian Cox (Succession)

Kieran Culkin (Succession)

Bob Odenkirk (Better Call Saul)

Pedro Pascal (The Last of Us)

Jeremy Strong (Succession)

  • أفضل ممثلة بمسلسل درامي:

Sharon Horgan (Bad Sisters)

Melanie Lynskey (Yellowjackets)

Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)

Bella Ramsey (The Last of Us)

Keri Russell (The Diplomat)

Sarah Snook (Succession)

  • أفضل ممثل مساعد بمسلسل درامي:

F. Murray Abraham (The White Lotus)

Nicholas Braun (Succession)

Michael Imperioli (The White Lotus)

Theo James (The White Lotus)

Matthew Macfadyen (Succession)

Alan Ruck (Succession)

Will Sharpe (The White Lotus)

Alexander Skarsgård (Succession)

  • أفضل ممثلة مساعدة بمسلسل درامي

Jennifer Coolidge (The White Lotus)

Elizabeth Debicki (The Crown)

Meghann Fahy (The White Lotus)

Sabrina Impacciatore (The White Lotus)

Aubrey Plaza (The White Lotus)

Rhea Seehorn (Better Call Saul)

J. Smith-Cameron (Succession)

Simona Tabasco (The White Lotus)

أفضل مسلسل كوميدي

Abbott Elementary (ABC)

Barry (HBO/Max)

The Bear (FX)

Jury Duty (Amazon Freevee)

The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

Only Murders in the Building (Hulu)

Ted Lasso (Apple TV+)

Wednesday (Netflix)

أفضل ممثلة بمسلسل كوميدي

Christina Applegate (Dead to Me)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Quinta Brunson (Abbott Elementary)

Natasha Lyonne (Poker Face)

Jenna Ortega (Wednesday)

  • أفضل ممثل بمسلسل كوميدي

Bill Hader (Barry)

Martin Short (Only Murders in the Building)

Jason Segel (Shrinking)

Jason Sudeikis (Ted Lasso)

Jeremy Allen White (The Bear

أفضل ممثل مساعد بمسلسل كوميدي

Anthony Carrigan (Barry)

Phil Dunster (Ted Lasso)

Brett Goldstein (Ted Lasso)

James Marsden (Jury Duty)

Ebon Moss-Bachrach (The Bear)

Tyler James Williams (Abbott Elementary)

Henry Winkler (Barry)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي

Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)

Ayo Edebiri (The Bear)

Janelle James (Abbott Elementary)

Sheryl Lee Ralph (Abbott Elementary)

Juno Temple (Ted Lasso)

Hannah Waddingham (Ted Lasso)

Jessica Williams (Shrinking)

أفضل مسلسل قصير أو محدود

Beef (Netflix)

Dahmer — Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Daisy Jones & the Six (Prime Video)

Fleishman Is in Trouble (FX)

Obi-Wan Kenobi (Disney+)

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Lizzy Caplan (Fleishman Is in Trouble)

Jessica Chastain (George & Tammy)

Dominique Fishback (Swarm)

Kathryn Hahn (Tiny Beautiful Things)

Riley Keough (Daisy Jones & the Six)

Ali Wong (Beef)

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Taron Egerton (Black Bird)

Kumail Nanjiani (Welcome to Chippendales)

Evan Peters (Dahmer — Monster: The Jeffrey Dahmer Story)

Daniel Radcliffe (Weird: The Al Yankovic Story)

Michael Shannon (George & Tammy)

Steven Yeun (Beef)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Murray Bartlett (Welcome To Chippendales)

Paul Walter Hauser (Black Bird)

Richard Jenkins (Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story)

Joseph Lee (Beef)

Ray Liotta (Black Bird)

Young Mazino (Beef)

Jesse Plemons (Love & Death)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Annaleigh Ashford (Welcome To Chippendales)

Maria Bello (Beef)

Claire Danes (Fleishman Is In Trouble)

Juliette Lewis (Welcome to Chippendales)

Camila Morrone (Daisy Jones & The Six)

Niecy Nash-Betts (Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story)

Merritt Wever (Tiny Beautiful Things)

أفضل نص لمسلسل كوميدي

Barry (HBO Max)

Bill Hader, Written by

The Bear (FX)

Christopher Storer, Written by

Jury Duty (Amazon Freevee)

Mekki Leeper, Written by

Only Murders in the Building (Hulu)

John Hoffman, Written by

Matteo Borghese, Written by

Rob Turbovsky, Written by

The Other Two (HBO Max)

Chris Kelly, Written by

Sarah Schneider, Written by

Ted Lasso (Apple TV+)

Brendan Hunt, Written by

Joe Kelly, Written by

Jason Sudeikis, Written by

أفضل نص لمسلسل درامي

Andor (Disney+)

Beau Willimon, Written by

Bad Sisters (Apple TV+)

Sharon Horgan, Teleplay by

Dave Finkel, Teleplay by

Brett Baer, Teleplay by

Better Call Saul (AMC)

Gordon Smith, Written by

Better Call Saul (AMC)

Peter Gould, Written by

The Last Of Us (HBO Max)

Craig Mazin, Written for Television by

Succession (HBO Max)

Jesse Armstrong, Written by

The White Lotus (HBO Max)

Mike White, Written by

أفضل نص لمسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Beef (Netflix)

Lee Sung Jin, Written by

ire Island (Hulu)

Joel Kim Booster, Written by

Fleishman Is In Trouble (FX)

Taffy Brodesser-Akner, Written for Television by

Prey (Hulu)

Patrick Aison, Written by & Story by

Dan Trachtenberg, Story by

Swarm (Prime Video)

Janine Nabers, Teleplay by & Story by

Donald Glover, Story by

Weird: The Al Yankovic Story (The Roku Channel)

Al Yankovic, Written by

Eric Appel, Written by

أفضل إخراج لمسلسل درامي

Andor (Disney+)

Benjamin Caron, Directed by

Bad Sisters (Apple TV+)

Dearbhla Walsh, Directed by

The Last Of Us (HBO Max)

Peter Hoar, Directed by

Succession (HBO Max)

Andrij Parekh, Directed by

Succession (HBO Max)

Mark Mylod, Directed by

Succession (HBO Max)

Lorene Scafaria, Directed by

The White Lotus (HBO Max)

Mike White, Directed by

أفضل إخراج لمسلسل كوميدي

Barry (HBO Max)

Bill Hader, Directed by

The Bear (FX)

Christopher Storer, Directed by

The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

Amy Sherman-Palladino, Directed by

The Ms. Pat Show (BET+)

Mary Lou Belli, Directed by

Ted Lasso (Apple TV+)

Declan Lowney, Directed by

Wednesday (Netflix)

Tim Burton, Directed by

أفضل إخراج لمسلسل قصير أو محدود أو فيلم تلفزيوني

Beef (Netflix)

Lee Sung Jin, Directed by

Beef (Netflix)

Jake Schreier, Directed by

Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Carl Franklin, Directed by

Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Paris Barclay, Directed by

Fleishman Is In Trouble (FX)

Valerie Faris, Directed by

Jonathan Dayton, Directed by

Prey (Hulu)

Dan Trachtenberg, Directed by

أفضل سلسلة حوارية

The Daily Show With Trevor Noah (Comedy Central)

Jimmy Kimmel Live! (ABC)

Late Night With Seth Meyers (NBC)

The Late Show With Stephen Colbert (CBS)

The Problem With Jon Stewart (Apple TV+)

أفضل مسابقة واقعية

The Amazing Race (CBS)

RuPaul’s Drag Race (MTV)

Survivor (CBS)

Top Chef (Bravo)

The Voice (NBC)

أفضل برنامج رسوم متحركة

Bob’s Burgers (Fox)

Entergalactic (Netflix)

Genndy Tartakovsky’s Primal (Adult Swim)

Rick And Morty (Adult Swim)

The Simpsons (Fox)

أفضل برنامج تلفزيون الواقع (منظم)

Antiques Roadshow (PBS)

Diners, Drive-Ins And Dives (Food Network)

Love Is Blind (Netflix)

Queer Eye (Netflix)

Shark Tank (ABC)

أفضل برنامج تلفزيون الواقع (غير منظم)

Indian Matchmaking (Netflix)

RuPaul’s Drag Race: Untucked (MTV)

Selling Sunset (Netflix)

Vanderpump Rules (Bravo)

Welcome to Wrexham (FX)

أفضل فيلم تلفزيوني

Dolly Parton’s Mountain Magic Christmas (NBC)

Fire Island (Hulu)

Hocus Pocus 2 (Disney+)

Prey (Hulu)

Weird: The Al Yankovic Story (The Roku Channel)

أفضل برنامج ألعاب

Family Feud (ABC)

Jeopardy! (ABC)

The Price Is Right (CBS)

That’s My Jam (NBC)

Wheel of Fortune (ABC)

أفضل نص سلسلة متنوعة

A Black Lady Sketch Show (HBO Max)

Last Week Tonight With John Oliver (HBO Max)

Saturday Night Live (NBC)

أفضل سلسلة متنوعة مباشرة

The Apple Music Super Bowl LVII Halftime Show Starring Rihanna (Fox)

Chris Rock: Selective Outrage (Netflix)

Elton John Live: Farewell From Dodger Stadium (Disney+)

The Oscars (ABC)

75th Annual Tony Awards (CBS)

أفضل سلسلة متنوعة مسجلة

Carol Burnett: 90 Years of Laughter + Love (NBC)

John Mulaney: Baby J (Netflix)

Lizzo: Live In Concert (HBO Max)

Norman Lear: 100 Years of Music & Laughter (ABC)

Trevor Noah: I Wish You Would (Netflix)

Wanda Sykes: I’m An Entertainer (Netflix)

أفضل مقدم لبرنامج واقعي أو مسابقات

Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski and Jonathan Van Ness (Queer Eye)

Nicole Byer (Nailed It!)

Padma Lakshmi (Top Chef)

Amy Poehler and Maya Rudolph (Baking It)

RuPaul (RuPaul’s Drag Race)

أفضل مقدم لبرنامج ألعاب

Mayim Bialik (Jeopardy!)

Steve Harvey (Family Feud)

Ken Jennings (Jeopardy!)

Keke Palmer (Password)

Pat Sajak (Wheel of Fortune)

أفضل ممثل ضيف في مسلسل كوميدي

Jon Bernthal (The Bear)

Luke Kirby (The Marvelous Mrs. Maisel)

Nathan Lane (Only Murders in the Building)

Pedro Pascal (Saturday Night Live)

Oliver Platt (The Bear)

Sam Richardson (Ted Lasso)

أفضل ممثل ضيف في مسلسل درامي

Murray Bartlett (The Last of Us)

James Cromwell (Succession)

Lamar Johnson (The Last of Us)

Arian Moayed (Succession)

Nick Offerman (The Last of Us)

Keivonn Montreal Woodard (The Last of Us)

أفضل ممثلة ضيفة في مسلسل كوميدي

Becky Ann Baker (Ted Lasso)

Quinta Brunson (Saturday Night Live)

Taraji P. Henson (Abbott Elementary)

Judith Light (Poker Face)

Sarah Niles (Ted Lasso)

Harriet Walter (Ted Lasso)

أفضل ممثلة ضيفة في مسلسل درامي

Hiam Abbass (Succession)

Cherry Jones (Succession)

Melanie Lynskey (The Last of Us)

Storm Reid (The Last of Us)

Anna Torv (The Last of Us)

Harriet Walter (Succession)

أفضل وثائقي أو غير خيالي خاص

Being Mary Tyler Moore (HBO Max)

Judy Blume Forever (Prime Video)

My Transparent Life (Prime Video)

Pamela, A Love Story (Netflix)

Still: A Michael J. Fox Movie (Apple TV+)

أفضل مسلسل وثائقي غير خيالي

Dear Mama (FX)

100 Foot Wave (HBO Max)

Secrets of the Elephants (National Geographic)

The 1619 Project (Hulu)

The U.S. and the Holocaust (PBS)

Best Hosted Nonfiction Series or Special

The Light We Carry: Michelle Obama & Oprah Winfrey (Netflix)

My Next Guest Needs No Introduction With David Letterman (Netflix)

Stanley Tucci: Searching for Italy (CNN)

Taste the Nation With Padma Lakshmi (Hulu)

United Shades Of America With W. Kamau Bell (CNN)

Exceptional Merit in Documentary Filmmaking

The Accused: Damned Or Devoted? (PBS)

Aftershock (Hulu)

Last Flight Home (Paramount+)

The Territory (National Geographic)

يذكر أن حفل عشاء أقامه القيمين على الجائزة للاحتفال بالمرشحين حيث حضره عدد من نجومو هوليوود أبرزهم: كاثرين هان، وتايلر جيمس ويليامز، وغيرهم.